Lot comprenant : - Lot 224

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Lot comprenant : - Lot 224
Lot comprenant : Sucrier en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, ajouré d’enroulements, muni de deux anses et d’un couvercle amovible. Avec un intérieur en verre blanc. Travail français, vers 1840. Monture de salerons double en argent 1er titre 950‰, poinçon au vieillard 1819-1838. Monture d’huilier en argent 1er titre 950‰, de style rocaille. Trois montures de salerons double en argent 1er titre 950‰. Une salière en argent 1er titre 950‰, à décor de guirlandes. Deux montures de salerons en argent 1er titre 950‰, à décor de Bacchus. Par Paul Bour. Accidents pour l’ensemble du lot. Poids brut : 1250 g
Mes ordres d'achat