Lot comprenant : Poudrier en argent 1er titre... - Lot 222 - Crait + Müller

Lot 222
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Lot comprenant : Poudrier en argent 1er titre 950‰, de forme carrée, à décor pointes de diamant. Travail français. Poinçon de l’atelier d’Albert Lancel, vers 1940. Manque le miroir. Dim. 7,90 X 7,90 x 1 cm Étui à cigarette en argent 1er titre 950‰, de forme rectangulaire, uni, ouvrant en portefeuille sur ressort, paré d’un cabochon de pierre bleue. Travail français, par l’atelier de René Combeau, vers 1930. Dim. 8,50 x 14,50 x 1,30 cm Étui à cigarette en argent 1er titre 950‰, de forme rectangulaire, à décor géométrique. Travail français. Dim. 8,80 x 13,70 x 0,90 cm On y joint deux bourses en argent 2nd titre 800‰, à cotte de mailles. Traces d’usage et bosses pour l’ensemble du lot. Poids brut 599 g
Mes ordres d'achat