BOIN TABURET - Lot 221

Lot 221
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 750EUR
BOIN TABURET - Lot 221
BOIN TABURET Flacon en argent 1er titre 950‰, doré, en forme de poire à poudre à décor guilloché et allégorie de l’amour. Muni de son bouchon. Numéroté : 5 41 74 Usure à la dorure. Dans un écrin en velours et satin, signé Boin-Taburet, Orfèvres, 3 rue Pasquier, Paris. Chiffré « S.B. » et timbré d’une couronne comtale. Hauteur : 10,50 cm Poids brut 51,80 g
Mes ordres d'achat