Tabatière en écaille, de forme rectangulaire... - Lot 216 - Crait + Müller

Lot 216
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
Tabatière en écaille, de forme rectangulaire cintrée, ornée d’une miniature de forme ovale représentant un homme en habit vue de face. La charnière en argent 2nd titre 800‰. Travail parisien, tête de lièvre au vieillard 1819-1838. Poinçon d’atelier difficilement identifiable. Miniature décollée et accidents. Dimensions : 8 x 4,90 x 1,90 cm Poids brut 51 g
Mes ordres d'achat