Boîte en bois d’amourette et écaille (composite),... - Lot 213 - Crait + Müller

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Boîte en bois d’amourette et écaille (composite), doublée en vermeil 1er titre 950‰, de forme rectangulaire, soulignée d’un filet sur le couvercle et sous le fond. Travail parisien vers 1840. Poinçons d’atelier Alexandre-Jean-Marie Leferre, pour l’argent et le doublé. Accidents, chocs et manques. Dimensions : 10 x 4 x 3,10 cm Poids brut 102,60 g Provenance : vente Pescheteau du 18/03/1988.
Mes ordres d'achat