Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme... - Lot 196 - Crait + Müller

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, boîte guillochée, parée d’un écusson. Cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles ajourées, mouvement mécanique à remontage à clef, en l’état. Poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919. Bosses, verre à refixer, cache poussière en métal. D. 31 mm Poids brut 23,10 g
Mes ordres d'achat