Lot comprenant : - Lot 195

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
Lot comprenant : - Lot 195
Lot comprenant : Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage à clef, à coq, en l’état. Signée Julien Liancourt et numérotée 1825. Manques accidents. Diamètre : 57 mm Poids brut 54,20 g Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Breguet, mouvement mécanique à remontage à clef, à coq, en l’état. Signée Watteau à Lille. Manques accidents. Diamètre : 53 mm Poids brut 99,80 g Montre de gousset en métal argenté, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Breguet, mouvement mécanique à remontage à clef, à coq, en l’état. Manques accidents. Diamètre : 53 mm Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, boîte ajourée, cadran blanc, chiffres romains, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. Manques accidents. Diamètre : 42 mm Poids brut 61,50 g Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, guillochée, cadran blanc, chiffres romains, mouvement mécanique à remontage à clef, en l’état. Manques accidents, cache poussière métal. Diamètre : 43 mm Poids brut 72 g Montre de col en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, à décor de gui, cadran blanc, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. Manques accidents. Diamètre : 29 mm Poids brut 24,50 g On y joint Montre de smoking en métal et un lot de clés de montre. Accidents pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat