Solitaire en or gris 18K 750‰ et platine... - Lot 186 - Crait + Müller

Lot 186
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 850EUR
Solitaire en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, sertissant par quatre griffes géométriques formant un carré un diamant de taille ancienne. Travail français, vers 1930. Traces d’usage, anneau à ressouder. Dim. du diamant env. 7,60 - 7,60 x 4,80 mm Poids du diamant env. 1,80 carat Tour de doigt 56 Poids brut 4,70 g
Mes ordres d'achat