CARTIER - Lot 172

Lot 172
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
CARTIER - Lot 172
CARTIER Boîte en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire, à décor de cannelures, le poussoir en platine 900‰ serti de diamants de taille rose. L’intérieur laqué en rouge. Travail français, vers 1940. Poinçon d’atelier difficilement identifiable. Signée Cartier Paris, numérotée 04463 (difficilement lisible) Rayures superficielles. Dans son étui en suédine, signé. Dimensions : 7,90 x 5,20 x 0,90 cm Poids brut 102,90 g Provenance : vente Millon-Robert / Coutau-Bégarie du 9/11/1991, n°58.
Mes ordres d'achat