Boîte en or jaune et rose 18K 750‰, de forme... - Lot 171 - Crait + Müller

Lot 171
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 2 100EUR
Boîte en or jaune et rose 18K 750‰, de forme rectangulaire, à pans, guillochée et ciselée de feuilles, chiffrée sur le couvercle. Travail parisien, au 1er coq 1798-1809. Poinçon d’atelier difficilement identifiable. Légers enfoncements, usures, ne ferme plus. Dimensions : 8,10 x 2,90 x 1,40 cm Poids brut 52,30 g Provenance : vente Neret salle 3 du 2/02/1987.
Mes ordres d'achat