Boîte en or rose 18K 750‰, de forme rectangulaire,... - Lot 169 - Crait + Müller

Lot 169
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Boîte en or rose 18K 750‰, de forme rectangulaire, cintrée, guillochée à décor de cuirs et d’un cartouche. Travail français, poinçon « Tête de médecin grec » 1838-1919. Poinçon d’atelier difficilement identifiable. Bosses et enfoncements. Dimensions : 7,90 x 4,70 x 1,40 cm Poids brut 64,80 g
Mes ordres d'achat