Lot comprenant : - Lot 164

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Lot comprenant : - Lot 164
Lot comprenant : Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰, représentant une couronne sertie de diamants de taille rose, alternés de perles de saphirs. Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰, représentant une pensée dont deux pétales sont en grenat et un petit diamant de taille rose en son centre. Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰, représentant une tête de femme de profil. Épingle de revers en or jaune 18K 750‰, sertie d‘une émeraude et ciselée d’un motif en feuille, avec sa sécurité. Barrette de bavoir en or jaune 18K 750‰, parée d’une médaille de la vierge. Barrette de bavoir en or jaune 18K 750‰, ajourée et parée d’une demi-perle de culture. Poids brut 9,70 g On y joint une épingle en métal doré, découpée du profil de Marianne portant un bonnet phrygien serti d’une pierre rouge. Accidents, manques et déformations pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat