Lot comprenant : - Lot 163

Lot 163
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
Lot comprenant : - Lot 163
Lot comprenant : Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰, parée d’un motif en trèfle, sertie d’un diamant de taille rose et d’une demi-perle (manques). Épingle en or jaune 18K 750‰, sertie d’un grenat. Épingle à cravate en or deux tons 18K 750‰, représentant une couronne sertie de diamants de taille ancienne, alternés de perles de culture de couleur grise. Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰ et platine 800‰, sertie d’une perle de culture de forme bouton, d’un diamant de taille ancienne et de deux autres diamants de taille ancienne plus petits. Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, représentant une serre de rapace maintenant un diamant de taille rose. Épingle à cravate en or jaune 18K 750‰, représentant une ancre de marine (symbole d’espérance) sertie de demi-perles (manque). Traces d’usage, accidents et manques pour l’ensemble du lot. Poids brut 11,40 g
Mes ordres d'achat