Solitaire en or gris 18K 750‰ et platine 950‰, sertie d’un d - Lot 135

Lot 135
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Solitaire en or gris 18K 750‰ et platine 950‰, sertie d’un diamant de taille ancienne et de forme coussin. Dimensions du diamant : 7,20 - 6,90 x 4,70 mm env. Poids du diamant : 1,70 carat env. Travail français, vers 1930. Traces d’usage et pierre légèrement accidentée sur le rondiste. Tour de doigt 53 Poids brut 3,60 g
Mes ordres d'achat