Bague en or jaune 18K 750‰, ajourée, bordée de fils torsadés - Lot 123

Lot 123
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, ajourée, bordée de fils torsadés, sertie d’une ligne croissante de rubis taillés en cabochon. Travail français, vers 1950. Traces d’usage, pierres rayées, manque une pierre. Tour de doigt 52 Poids brut 6,40 g
Mes ordres d'achat