Lot comprenant : Broche en or polychrome... - Lot 119 - Crait + Müller

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Lot comprenant : Broche en or polychrome 18K 750‰, de forme ronde, ajourée et décorée de feuilles, sertie d’une demi-perle. Travail français, poinçon tête de cheval (1838-1919). Diamètre : 2,50 cm Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme oblongue, paré d’un camée sur coquille représentant une danseuse, dans un entourage de guirlandes de gui et de roses, scandées de perles de culture. Travail français. Hauteur : 4,50 cm Bague en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, de forme marquise, ajourée et sertie de pierres blanches. Tour de doigt 54. Travail français vers 1900. Boîtier de montre en or gris 18K 750‰, de forme tonneau, serti de diamants de taille rose et de pierres bleues. Manque le verre et la couronne. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état. Traces d’usage pour l’ensemble du lot. Poids brut 15,90 g
Mes ordres d'achat