CARTIER Broche barrette en platine 850‰,... - Lot 93 - Crait + Müller

Lot 93
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
CARTIER Broche barrette en platine 850‰, sertie d’une ligne de seize diamants de taille ancienne, épaulée de deux fois quatre saphirs calibrés, munie d’un système à ressort articulé, permettant de l’utiliser en passe foulard. Épingle avec sécurité basculante. Traces d’usage, déformation, signée « Cartier.Paris.Londres », numérotée 234 et 799, poinçon d’atelier, travail français premier quart du 20e siècle. Longueur : 7,20 cm Poids brut 8,90 g
Mes ordres d'achat