Alexandre ORLOFF (1899-1979) Montage de quatre... - Lot 190 - Crait + Müller

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Alexandre ORLOFF (1899-1979) Montage de quatre (4) huiles sur panneau, deux (2) huiles sur papier et une (1) technique mixte (gouache et encre) sur papier soit sept (7) œuvres réunies dans un même encadrement vertical L’ensemble signé, daté 20 VIII 68, situé à Paris et dédicacé au dos du montage Formats diverses des œuvres de 13 x 6 cm à 11 x 17,5 cm L’ensemble : 179 x 49 cm
Mes ordres d'achat