Tapisserie d’Aubusson (France) début XXème siècle. - Lot 470

Lot 470
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Tapisserie d’Aubusson (France) début XXème siècle. En laine et soie, sur châssis en bois. Verdure. Paysage à décor d’une rivière et petite cascade au centre, fondations, temple et colonnes finement dessinés entourés d’une riche et luxuriante végétation en polychromie. Bordure à décor de semis de socles entourés de fleurs et feuillages stylisés. 150,5 x 175 cm
Mes ordres d'achat