Fin Tekke - Boukhara (Turkmen) milieu XXème siècle vers 1940 - Lot 467

Lot 467
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Fin Tekke - Boukhara (Turkmen) milieu XXème siècle vers 1940. Velours en laine sur fondations en laine. Champ rouge lie de vin à décor de rangées de trois rangées de douze guhls (pattes d’éléphants stylisées géométriquement). Bordure principale à semis de tarentules, crochets et peignes stylisés. 182 x 132 cm
Mes ordres d'achat