GALLÉ Émile (Établissements) - Lot 452

Lot 452
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 270EUR
GALLÉ Émile (Établissements) Petit vase ovoïde à corps aplati et col légèrement évasé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond blanc nuancé orange. Décor de branche de noisetier, gravé en camée à l’acide (éclat rodé à la base). Signé. Haut. 11 cm
Mes ordres d'achat