Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon en hêtre mo - Lot 380

Lot 380
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré relaqué crème. Pieds fuselés cannelés. Estampillés : P. REMY. Époque Louis XVI. (Un pied cassé) Pierre Remy, reçu Maître à Paris en 1750. H. 92 cm – L. 60 cm – P. 50 cm
Mes ordres d'achat