Deux pièces en porcelaine polychrome : un corps de pot couve - Lot 365

Lot 365
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Deux pièces en porcelaine polychrome : un corps de pot couvert à décor de pivoines, les anses en métal (manque la couvercle), H. 9,5 cm, D. 13,3 cm ; et une petite boîte couverte à décor floral sur fond rouge corail (fels), H. 7 cm, D. 5,6 cm. Chine, ca. 1900
Mes ordres d'achat