Lot de trois pièces en porcelaine polychrome : un plat à déc - Lot 360

Lot 360
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de trois pièces en porcelaine polychrome : un plat à décor de personnages (D. 30,6 cm); une assiette à décor d'oiseaux, fleurs et papillons (D. 22,2 cm); et une assiette au rocher fleuri (D. 23,5 cm). Fines égrenures, défauts de cuisson. Chine dont Canton, fin du XIXe siècle / XX e siècle.
Mes ordres d'achat