Lot de céramique japonaise comprenant : - Lot 357

Lot 357
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de céramique japonaise comprenant : une théière en faïence à décor floral, une marque Hakuko sous la base. Accident, fentes. Japon, Satsuma, XIXe siècle, H. 11 cm; un petit vase double gourde en faïence à décor de personnages, Japon, Satsuma, XIXe siècle, H. 6 cm; un bol en porcelaine à décor de paons et de pivoines, une marque Hyozan sous la base, Japon, XXe siècle, H. 7 cm, D. 13,5 cm ; un vase de forme gourde en porcelaine à décor de grues, nuages et flots, une marque Fuka gawa sous la base, accident et manque, Japon. H. 11 cm.
Mes ordres d'achat