Bracelet en or deux tons 18K 750‰, articulé de maillons ovoï - Lot 278

Lot 278
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bracelet en or deux tons 18K 750‰, articulé de maillons ovoïdes sertis de pierres rouges (synthétiques) et de diamants de taille ancienne et de taille rose, prolongés de maillons plats ajourés. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Poinçon tête de cheval pour la province 1838-1919. Traces d’usage et pierres accidentées. L. 18,50 cm env. Poids brut 16,10 g
Mes ordres d'achat