Lot comprenant : - Lot 234

Lot 234
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Lot comprenant : - Lot 234
Lot comprenant : -Tabatière en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, gravée de guirlandes et de fleurs, sur le couvercle une scène villageoise. Paris au second coq 1809/1819 par Marie-Noël GAUDIN. Dim. 4,50 x 7 cm -Tabatière en argent 1er titre 950‰, de forme ovale, gravée de fleurs et feuilles d’acanthe enroulées. L’intérieure en vermeil. Travail provincial, début 19e siècle. Dim. 4,90 x 9 cm Usures, bosses et accidents pour l’ensemble du lot. Poids 160 g
Mes ordres d'achat