Lot comprenant : -Trumeau de cheminée de... - Lot 338 - Crait + Müller

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lot comprenant : -Trumeau de cheminée de style Néoclassique en bois redoré, le miroir surmonté d'une huile sur toile représentant un paysage au moulin. 157 x 82 cm -Trumeau de cheminée en bois doré. Le miroir surmonté d'une huile sur toile représentant "un couple devant une ruine" Toile du XVIIIe siècle remonté au XIXe siècle.171 x 81 cm -Trumeau de cheminée en bois laqué bleu et gris et doré Le miroir surmonté d'une toile peinte à décor d'un couple de berger sur un gué. 143 x 74 cm Accidents et manques Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat