Lot comprenant : -Paire de fauteuils de style... - Lot 337 - Crait + Müller

Lot 337
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant : -Paire de fauteuils de style Louis XV en bois mouluré et sculpté, relaqué noir et doré sous le Second Empire, garniture de velours 86 x 58,5 x 51,6 cm -Fauteuil cabriolet de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté à dossier chapeau de gendarme, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Recouvert d'une tapisserie au point à motifs de treillis roses. 89 x 18,5 cm -Fauteuil cabriolet de style Louis XVI en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture en tapisserie à décor de corbeille fleurie. 91,5 x 58 x 51 cm Accidents, manques et restaurations Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat