Edmond MAIRE (1862-1914) - Lot 262

Lot 262
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Edmond MAIRE (1862-1914) Jardin arboré Gravure sur papier 15,5 x 23 cm Signé et dédicacé en bas à droite Sous verre, tâches On y joint : -Edmond MAIRE (1862-1914) Scène de chasse aux chiens Dessin sur papier, signé en bas à gauche 15,5 x 23 cm Encadré sous verre, tâches -Edmond MAIRE (1862-1914) Portrait de prêtre Dessin sur papier encadré sous verre Signé et daté 1893 en bas à droite 28,5 x 22,5 cm Piqures, mouillures -L.GARDETTE (XIX-XXème siècle) Chasseur de la Garde Aquarelle sur papier Signé en bas à droite "L. Gardette, 1899" Inscrit au verso "Camp 1806-1807,Chasseur de la Garde Chemin de Camp" Encadré sous verre, tâches 30,5 x 40 cm
Mes ordres d'achat