Ecole française du XIXe siècle - Lot 222

Lot 222
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Ecole française du XIXe siècle Augustine FLEURY (XIXème siècle) Portrait d'Eudoxie de Verthamon, comtesse Eugène de Marcellus figurée jeune, de trois quarts, vêtue de noir et d'hermine, un bouton de roses au corsage, technique mixte sur papier, signé et daté 1830 Piqûres, mouillures et tâches 41 x 34 cm On y joint : L. de LUEGER, 1875 Eudoxie de Verthamon, comtesse Eugènie de Marcellus figurée âgée et à mi-corps de trois-quart à gauche, vêtue en habit de veuve avec coiffe et camée en broche. Technique mixte sur papier signé et daté en bas à gauche Papier gondolé 23,5 x 18,3 cm Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat