[Lemarié] - Stendhal - Lemarié, Henry. - La Chartreuse de Pa - Lot 153

Lot 153
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
[Lemarié] - Stendhal - Lemarié, Henry. - La Chartreuse de Parme. Paris, Marcel Lubineau, 1970. 3 volumes in-4, couvertures imprimées rempliées, chemises, étuis - 281 pp., [1 p.], [1 f.] ; 279 pp., [1 p.], [1 f.], fac-similé d'une lettre de l'illustrateur à l'éditeur ; 275 pp., [1 p.], [3 ff.], 18 illustrations par volume dont un frontispice. Tirage à 1200 exemplaires numérotés, 1/132 sur vélin de Rives, comportant une suite en noir avec remarques et une épreuve sur soie du frontispice (manque l'épreuve sur soie du premier volume).
Mes ordres d'achat