[Lemarié] La Fontaine, Jean de - Lemarié, Henry. - Contes. P - Lot 152

Lot 152
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[Lemarié] La Fontaine, Jean de - Lemarié, Henry. - Contes. Paris, Éditions d'Art Les Heures Claires, 1970. 3 volumes in-4, en feuilles, couvertures rempliées, chemises, étuis - 177 pp., 2 ff. volants de justification, 165 pp., 163 pp., [3 ff.], un double feuillet volant d'annonce de l'éditeur, 65 miniatures de Lemarié (22, 30, 23). Tirage à 3460 exemplaires numérotés, 1/150 sur Rives comprenant une suite en noir du trait gravé sur cuivre et une décomposition des couleurs.
Mes ordres d'achat