Lemarié, Henry.- Contes des Mille et une nuits. Paris, Les H - Lot 149

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Lemarié, Henry.- Contes des Mille et une nuits. Paris, Les Heures Claires, 1955. 3 volumes in-4, en feuilles, couvertures rempliées, chemises, étuis, dos des chemises et marges des étuis passés, accroc à l'étui du tome 2 - 181 pp., [1 p.], 1 f. ; 181 pp., [1 p.], [1 f.] ; [5 ff.] (avertissement de l'éditeur et carton), 171 pp., [1 p.], [4 ff.], 93 illustrations in-t de Lemarié (32, 31, 30). Tirage à 1200 exemplaires numérotés, 1/1040 sur vélin pur fil (n° 705).
Mes ordres d'achat