[Boris Vian] - Revue de cinéma "L'âge d'or" n° 1. Boris Vian - Lot 124

Lot 124
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : NC
[Boris Vian] - Revue de cinéma "L'âge d'or" n° 1. Boris Vian [numéro spécial]. Vincennes, 1964. Revue dirigée par René Château. In-4 broché et agrafé sous couverture souple illustrée d'une photographie de Vian - 50 pp. ronéotées, 7 pll. photographiques h-t, 1 dessin de Siné (4e plat), fac-similé d'un poème de Prévert "à Boris" (3e plat). Textes de Boris Vian. Témoignages de Alexandre Astruc, Georges Brassens, Jean Ferry, Jacques Prévert, Henri Salvador, Jacques Sternberg, le docteur Schweitzer. Édition originale tirée à 500 exemplaires numérotés au quatrième plat, unique tirage. Rare numéro. Usures au dos.
Mes ordres d'achat