Miller, Henry. - Blaise Cendrars. Traduction de François Vil - Lot 119

Lot 119
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Miller, Henry. - Blaise Cendrars. Traduction de François Villié. Paris, Denoël, 1951. In-4 broché, sous couverture rempliée illustrée d'une lithographie en couleurs d'Orfeo Tamburi - Marque rousse d'un insert sur les gardes et le faux-titre - 72 pp. (la dernière n. ch.), portrait lithographié de Cendrars en frontispice par Riera. Tirage à 1010 exemplaires, celui-ci un des 950 sur pur fil Johannot à la forme (n° 805).
Mes ordres d'achat