Genet, Jean. - Miracle de la rose. Paris, L'Arbalète, 1946. - Lot 111

Lot 111
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : NC
Genet, Jean. - Miracle de la rose. Paris, L'Arbalète, 1946. In-4, reliure toilée de l'éditeur à la bradel - rousseurs et légers accidents au dos, tache d'humidité au second plat, première garde libre froissée - 537 pp., [1 f., justification]. Tirage à 475 exemplaires sur pur fil de Rives, filigrané "l'Arbalète", celui-ci n° 392. Édition originale du deuxième roman de l'auteur.
Mes ordres d'achat