Artaud [Antonin]. - Vie et Mort de Satan le Feu. Suivi des t - Lot 103

Lot 103
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Artaud [Antonin]. - Vie et Mort de Satan le Feu. Suivi des textes Mexicains pour un Nouveau Mythe. Paris, Arcanes, 1953. Collection "Voyants". Manuscrit retrouvé et préfacé par Serge Berna. In-8, broché sous couverture imprimée en rouge et noir. Bandeau d'éditeur conservé - 115 pp., [9 pp.]. Reproduction en fac-similé de 7 pages du manuscrit d'Artaud. Bel exemplaire de l'édition originale, non coupée, tirée à 100 exemplaires sur Arches, celui-ci non justifié.
Mes ordres d'achat