[Chaussard, Pierre Jean-Baptiste]. - Les Antenors modernes o - Lot 93

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[Chaussard, Pierre Jean-Baptiste]. - Les Antenors modernes ou voyages de Christine et de Casimir en France pendant le règne de Louis XIV, esquisse des mœurs générales et particulières du dix-septième siècle, d'après les mémoires secrets des deux ex-souverains, continués par Huet, évêque d'Avranches. Paris, Buisson, 1806. Trois vol. in-8 en demi-chagrin noir, dos orné d'une plaque romantique - Plats frottés, usures sur les coupes du tome I, frontispices et pages de titre anciennement remmargés - XVI, 494 ; 508 ; 544 pp., 3 frontispices gravés d'après Lafitte. Ouvrage attribué à Chaussard par Quérard.
Mes ordres d'achat