[Sainte-Froix, Philippe Auguste de].- Lettres d'Osman. Nouve - Lot 83

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[Sainte-Froix, Philippe Auguste de].- Lettres d'Osman. Nouvelle édition, Augmentée d'un Sommaire à chaque Lettre, et d'une Table. A Constantinople, S.n., 1756. In-12, basane marbrée de l'époque, dos lisse orné, tranches rouges, un coin émoussé, défauts aux coiffes et petit trou de vers au dos - 247 pp., [1 p.], [4 ff.]. Une des nombreuses imitations des Lettres persanes. Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat