Sabatier, Raphaël-Bienvenu. - Traité complet... - Lot 82 - Crait + Müller

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Sabatier, Raphaël-Bienvenu. - Traité complet d'anatomie ou description de toutes les parties du corps humain, dernière édition avec figures. Paris, Barrois le jeune, 1792. 4 vol. in-12 en veau havane marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison maroquin rouge et brun, 1 filet sur les coupes, tranches rouges - Plusieurs éraflures et soulèvements de cuir - 479 ; VIII, 491 ; V, 492 ; VIII, 490 pp., 7 pll. dépliantes à la fin du 4e volume. Troisième édition de ce classique paru pour la première fois en 1774. Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat