[Piossens, chevalier de]. - Mémoires de la Régence, nouvelle - Lot 78

Lot 78
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
[Piossens, chevalier de]. - Mémoires de la Régence, nouvelle édition considérablement augmentée [par Lenglet du Fresnoy]. Amsterdam, s.n., 1749. 5 vol. in-12, veau havane marbré, dos lisses ornés - Plusieurs coins percés, deux mors fendus, une coiffe arasée - [28], 336 ; [2], 288 ; [2], 300 ; [2], 306 ; [2], 273 pp., 14 portraits h-t, 2 pll. dépliantes h-t. Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat