[Monnaie] - Cours des changes étrangers,... - Lot 71 - Crait + Müller

Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[Monnaie] - Cours des changes étrangers, avec la réduction des monnoies, poids et aunages, tirés de plusieurs manuscrits et augmentés par M .L. I. Nancy, J. R. Vigneulle, An VI (1797). In-4 oblong, relié en plein veau d'époque, plats ornés d'un encadrement de chainette, dos lisse orné, pièce de titre - [2 ff.], 248 pp., iv pp. (table), [20 ff.], évaluation de toutes les monnoies étrangères... par M. Macé de Richebourg, essayeur général des monnoies, avec leur réduction en argent de France.
Mes ordres d'achat