Griffet, Henri (le père). - Histoire du règne... - Lot 61 - Crait + Müller

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Griffet, Henri (le père). - Histoire du règne de Louis XIII, roi de France et de Navarre. Paris, chez les libraires associés, 1758. 3 vol. in-4, reliés en veau havane marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison maroquin, double filet sur les coupes - 1 coiffe arasée, 1 coin plié, menues rayures sur les plats - [4], XII, 691 ; [4], 820 ; [4], 770, [2] pp. 3 bandeaux gravés. Provenance : Château de Marcellus
Mes ordres d'achat