Emile REIBER (1826-1893) - Lot 316

Lot 316
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Emile REIBER (1826-1893) PAIRE DE VASES dits Têtes de bélier ou Cornets Régence, circa 1874. En bronze à patine médaille à décor gravé et incrusté d’or et d’argent (oxydé), de rinceaux feuillagés et de fleurs. Deux prises en forme de têtes de bouquetins. Contre-socle laqué noir et doré à quatre pieds à décor de coquilles. Signée Christofle et Cie. H. 23 cm
Mes ordres d'achat