PENDULE en bronze ciselé et doré à décor d’un char de l’Amou - Lot 303

Lot 303
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré à décor d’un char de l’Amour tiré par deux chevaux. Cadran annulaire en émail. Socle en marbre vert de mer à décor en bronze doré d’arc, torches et fleurs. Mécanisme modifié à balancier à spirale. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. H. 34 L. 42 P. 13 cm
Mes ordres d'achat