PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor de vases balustres c - Lot 302

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor de vases balustres couverts à décor de masques de faunes. Base mouvementée à colonnes et pilastres cannelés, volutes feuillagées et graines. Avec leurs fers. Époque Louis XVI. H. 45 L. 50 P. 77 cm PROVENANCE : château de Marcellus.
Mes ordres d'achat