AIGUIERE fuselée en bronze ciselé et doré (manques à la doru - Lot 301

Lot 301
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
AIGUIERE fuselée en bronze ciselé et doré (manques à la dorure) à décor d’un masque de faune, mascaron féminin, chevaux marins, palmettes et feuilles lancéolées. Anse à tête d’aigle. Base en marbre rouge griotte. Attribué à André Antoine RAVRIO. Début du XIXe siècle. H. 49 cm PROVENANCE : château de Marcellus.
Mes ordres d'achat