THERMOMETRE PORTE-MONTRE à mercure à monture en forme de lyr - Lot 297

Lot 297
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
THERMOMETRE PORTE-MONTRE à mercure à monture en forme de lyre en bronze ciselé et doré. Inscription au dos Au petit Dunkerque. Et une cloche en bronze doré de deux tons à décor de croisillons, roses et feuillages. Époque Restauration. H. 16, 5 et 10 cm
Mes ordres d'achat