PAIRE DE FAUTEUILS cannés en noyer relaqué gris et rechampi - Lot 288

Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cannés en noyer relaqué gris et rechampi doré, à dossier rectangulaire légèrement renversé. Pieds antérieurs en gaine, postérieurs en sabre. Italie, fin du XVIIIe siècle. 90 x 63 x 48 cm PROVENANCE : vente des collections François Charles-Roux, ambassadeur de France et appartenant à Madame Edmonde Charles-Roux Defferre, 25 octobre 1994.
Mes ordres d'achat